Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Беларусь. Задолженность по зарплате грозит СП "Унибокс" ликвидацией

Судебное заседание по ликвидации СП "Унибокс" назначено на 17 декабря в Минске. Об этом сообщила председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Жанна Романович сегодня на оперативном совещании в мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.

Жанна Романович информировала, что за период декабрь 2014 года - январь-сентябрь 2015-го общая задолженность по заработной плате на предприятии сложилась в Br11,1 млрд.

"24 ноября в экономическом суде Минска состоялись предварительные слушания о ликвидации этого предприятия по ходатайству прокуратуры Минска за неоднократное грубое нарушение действующего законодательства в части несвоевременной выплаты заработной платы. Судебные заседания назначены на 17 декабря", - добавила руководитель профильного комитета мэрии.

Совместное белорусско-итальянское предприятие "Унибокс" создано в 1998 году. Это первый резидент свободной экономической зоны "Минск". Основным направлением деятельности на первоначальном этапе было производство кронен-пробки для укупорки бутылок с пивом, водами, безалкогольными и слабоалкогольными напитками. В 2004 году к СП "Унибокс" ООО присоединен убыточный колхоз, расположенный в Червенском районе Минской области. Впоследствии на его базе были созданы филиалы "Агро-Бокс" и "Агро-Бокс-Зоотех". В 2006-м для производства высокоэффективной сельскохозяйственной техники создано СООО "Ферабокс", в 2008-м - совместное белорусско-итальянское предприятие "Экспо Инокс", основной продукцией которого стали элементы дымоудаления из коррозионно-стойкой жаропрочной нержавеющей стали. В 2012 году в собственность "Унибокс" передано учреждение образования "Смиловичский государственный аграрный колледж". Начало работу ООО "Белинтербокс", специализирующееся на выведении элитного племенного крупного рогатого скота, оказывающее услуги в области воспроизводства, селекции и генетики.
 
БЕЛТА
30.11.2015