Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Швеции состоялась дегустация грузинского вина

28 ноября президент Винного клуба Грузии Малхаз Харбедия в Швеции, историческом Дворце Дискон города Готеборг провел презентацию-дегустацию грузинского вина. Организаторами мероприятия были Винный клуб Грузии, шведско-грузинский винный клуб "Марани", и его представитель, действующий в Швеции грузинский экономист, президент организации "Грузинский дом" Георгий Схиртладзе.

Президент винного клуба Грузии Малхаз Харбедия говорил на презентации о культуре, истории, и современности грузинского вина, его сортовом многообразии, о виноградарстве и виноделии, наименованиях местопроисхрождения, традиционном методе квеври, и других вопросах.

На дегустации были представлены 8 грузинских вин (белое, янтарное, красное) разного стиля, как из крупных, так и малых виноделий. Это вина: "Цинандали" компании Lukasi, 2012; "Цоликоури", "Телани вели", 2014; "Ркацители", погреб Лексо Цихелашвили, 2013 (квеври); "Хванчкара", "Тбилвино", 2014; Оцханури Сапере", "Лагвинари", 2013 (квеври); "Саперави", "Бесини", 2014; "Саперави", погреб Беки Гоцадзе, 2013 (квеври); "Саперави", погреб Гвардзелашвили, 2014 (квеври).

Винный клуб "Марани" был основан в Швеции по поддержке Винного клуба Грузии. Организацию возглавляет квалифицированная команда, которой руководит опытный маркетолог, в прошлом менеджер маркетинга брэнда "Volvo", Мэрил Буман. Клуб преследует целью популяризацию грузинского вина в Швеции. С этой целью он в феврале текущего года в историческом дворце Вилла Оверо провел дегустацию грузинского вина для представителей сферы бизнеса и культуры Швеции. 28 ноября 2015 года состоялась вторая по ряду дегустация.

Партнерами мероприятия являлись посольство Грузии в Швеции, Министерство иностранных дел Грузии, и Национальное агентство вина.
 
Бизнес Грузия
30.11.2015