Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Андорре 28-29 ноября прошла третья ежегодная встреча производителей вина

В Андорре в Конгресс-центре (административный округ Сан Джулия) 28-29 ноября прошла третья ежегодная встреча производителей вина. Министр туризма и торговли Андорры Францеск Камп (Francesc Camp) отметил особую важность этого мероприятия для Андорры:

“Ежегодная встреча производителей вина в Андорре – это одно из имиджевых мероприятий нашей страны – страны туризма. Я бы назвал его прекрасным дополнением или даже комплементом для туристов, которые приехали в Андорру для того, чтобы покататься на горных лыжах, посетить термальные источники Caldea или погулять в парке Naturlandia. Дегустация андоррских вин – прекрасное дополнение досуга не только зимой, но и круглый год. Многочисленные туристы приезжают в Андорру, посещают наши рестораны, пробуют традиционные блюда андоррской кухни. И важно, что существует возможность насладиться не только изысканными блюдами, но и открыть для себя вкус андоррских вин.

Мы не производим много видов местных вин. В Андорре только 4 производителя: Borda Sabaté, Casa Beal, Casa Auvinyá and Celler Mas Berenguer. Но я думаю, этого вполне достаточно для нашей маленькой страны, особено учитывая её местоположение и специфику производства высокогорных сортов вин.

Все виноградники Андорры находятся в административном округе Sant Julia – самом тёплом и солнечном в княжестве. Вкус высокогорных сортов вина очень отличается. Это специальная категория вин. Я также хотел обратить внимание на то, что наши вина постепенно становятся известными и за пределами Андорры.

Андоррские производители вина имеют большой опыт. Несколько столетий назад в Андорре производилось несколько марок вина, но в прошлом веке производство было приостановлено по ряду пичин. Современный опыт зависит от каждого конкретного производителя – некоторые винодельни производят вино последние 50 лет, некоторые – около 10.

Сегодня в мероприятии участвуют и наши гости из соседних стран: Франции, Португалии, Испании. Они приехали, чтобы продемонстрировать свои лучшие винные марки и обсудить актуальные вопросы винопроизводства в рамках конференции в Андорре. В действительности, сегодня здесь представлены более 50 винопроизводителей.

В этом году проходит третья по счёту встреча виноделов в Андорре, и мы намерены следовать этой прекрасной традиции в будущем!”


all-andorra.com
 

30.11.2015