Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
ОАО "Лидское пиво" завершило трехлетний этап масштабной модернизации

На ОАО «Лидское пиво» завершены второй этап модернизации производства и второй этап инвестиционного проекта международного концерна Olvi Oyj (Финляндия). За три года проекта освоена сумма инвестиций в размере 41,1 млн евро. Итогом проделанной работы стало увеличение мощности производства на 45%.

Комплексная модернизация «Лидского пива» была запланирована в 2008 году, когда крупнейшим акционером и стратегическим инвестором стал финский концерн Olvi Oyj. Инвестиционная программа была разделена на два этапа. В рамках первого этапа, с 2009 по 2012 год, объём инвестиций составил 40 млн евро. Сумма была направлена на увеличение производственных мощностей предприятия на 30% и повышение общей эффективности работы. Все обновления создали плацдарм для новых внедрений и дальнейшего развития завода по пути лучших европейских стандартов.

В рамках второго этапа, с 2013 по 2015 год, инвестировано 41,1 млн евро. Сумма была распределена по направлениям: модернизация производства, маркетинг, продажи, IT.

«Лидское пиво, безусловно, опирается на прошлые традиции и достижения — в следующем году предприятию исполняется 140 лет — и оно с уверенностью смотрит в будущее. Подтверждение тому — постоянное совершенствование в развитии и обновление производства. Цель инвестиций Olvi в производство в Лиде — сделать его современным и эффективным. Ключевая особенность второго этапа инвестиций состоит в комплексной модернизации завода. Обновление затронуло все процессы производства от водоподготовки до логистики. По итогам модернизации «Лидское пиво» стало ещё более современным, энергоэффективным и экологичным предприятием. По праву можно сказать, что «Лидское пиво» — инновационная компания не только для Беларуси, но и для всего концерна Olvi», — отметил Аудриус Микшис, генеральный директор ОАО «Лидское пиво».

По данным за январь-сентябрь 2015 года, ОАО «Лидское пиво» занимает третье место в категории «пиво» в Беларуси, первое — в категории «квас», первое — в категории «сидр и слабоалкогольные напитки».
 
Unipack.Ru
30.11.2015