Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Североосетинские депутаты поддержали ограничения на продажу энергетиков

Депутаты парламента в первом чтении поддержали законопроект, ограничивающий продажу слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории республики. Как рассказал автор законопроекта, депутат Заур Битаров, подобные ограничения приняты уже в 49 регионах страны, еще в 5 субъектах они введены постановлениями правительства.

«Необходимость в этом возникла из-за отсутствия ограничений продаж энергетиков в федеральном законодательстве, поэтому вопрос введения ограничений в сфере розничной реализации тонизирующих напитков необходимо решать на региональном уровне. Из 83 субъектов 54 уже приняли ограничения. Северная Осетия в число этих регионов, к сожалению, до сих пор не входит», - сказал Заур Битаров.

Спикер Алексей Мачнев, в свою очередь, отметил, что неоднократно обсуждал эту тему со своими коллегами из субъектов, где приняты ограничения на региональном уровне.

«Везде результаты разные. Производители энергетиков умудряются находить лазейки, к примеру, меняют названия напитков. Поэтому, основное в этом вопросе - это решительно подойти к исполнению закона», - сказал председатель парламента.

Депутат Сослан Андиев призвал парламентариев поддержать проект закона, а также проработать ко второму чтению вопрос, касающийся правоприменительной практики реализации предлагаемых норм ограничения продажи тонизирующих напитков.


region15.ru
 

29.11.2015