Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Продукция тюменского "Стеклотеха" прошла испытания в Европе

Бутылки с уникальными объемными узорами, предназначенные для пивоваренного гиганта "Балтика-Карлберг" и выпущенные на одном из крупнейших заводов Тюменского района "Стеклотех", прошли тестовые испытания в Германии, сообщили в пресс-службе районной администрации.

"Мы сделали 500 пробных штук и отправили на анализ в Германию. Можно сказать, что там их тщательно тестировали целую неделю по множеству разных параметров и испытаний, в том числе и на ударную нагрузку, чтобы они не бились на конвейере, при погрузке. Учитывая немецкий характер, проверяется все очень детально", - рассказала генеральный директор завода "Стеклотех" Елена Острягина.

В результате "Стеклотех" получил право на промышленное производство бутылки. Заказ - полтора миллиона штук в год. Хотя для завода это не предел возможностей. В год здесь изготавливают 300 миллионов бутылок сорока видов.

Возможности одного из самых молодых предприятий Тюменской области оценили крупные компании с международным именем - Карлсберг, Хэйнекен, и САНИнБев. По словам Елены Острягиной, сейчас стоит задача расширить рынок поставок: "На нас вышли представители Узбекистана и Киргизии. Ставка на разнообразие ассортимента сработала".


NewsProm.ru
 

29.11.2015