Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Магаданской областной Думе состоялись чтения законодательной инициативы о полном запрете продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков

20 ноября 2015 года в Магаданской областной Думе состоялись первые чтения законодательной инициативы о полном запрете розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков.

Как сообщил руководитель регионального отделения молодогвардейцев Альберт Мальцев, по инициативе молодогвардейцев в некоторых субъектах федерации уже действует запрет о розничной продаже слабоалкогольных тонизирующих напитков.

Подобная законодательная инициатива, по мнению лидера «Молодой Гвардии Единой России», будет реализована и на Колыме: «Скрывая в себе алкоголь, напитки оказывают пагубное влияние на печень, а входящие в состав тонизирующие вещества губят нервную систему. Регулярное употребление алкоэнергетиков вызывает непреодолимую зависимость у подростка и взрослого человека. Бич нашего времени широко используется в увеселительных заведениях, он становится обязательным атрибутом на дискотеках. Все больше и больше преступлений совершают люди, употребившие именно этот напиток. А употребление его молодыми людьми оставляет неисправимый отпечаток на их психоэмоциональном развитии. Буквально отупляя наше общество, алкоэнергетик губит молодых людей».


mger2020.ru
 

29.11.2015