Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Оренбургской области еще один человек умер от отравления суррогатным виски

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту отравления суррогатным алкоголем жительницы города Новотроицка Оренбургской области.

Региональное СУ СКР сообщает в субботу, что потерпевшая 1978 года рождения 24 ноября вместе со своим знакомым выпила жидкость из купленной с рук литровой бутылки с надписью "виски". "25 ноября потерпевшая впала в кому и доставлена в медицинское учреждение, в настоящее время медицинскими работниками ее состояние оценивается как критическое", - говорится в сообщении следственного управления.

СУ СКР отмечает, что медики поставили женщины диагноз "отравление метанолом тяжелой степени".

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 Уголовного кодекса РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По подозрению в незаконной продаже суррогатного алкоголя был задержан житель города Новотроицка 1989 года рождения. "В жилище подозреваемого произведен обыск и изъяты емкости со спиртосодержащей жидкостью, в том числе бутылка с наименованием "виски", идентичная приобретенным потерпевшими", - заявили в СКР.

Ранее в субботу сообщалось, что накануне в Гайской районной больнице Оренбургской области скончались двое местных жителей 33 и 39 лет, госпитализированных с отравлением суррогатным алкоголем.
 
Интерфакс
28.11.2015