Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
«Сухой закон» хотят ввести у себя 10 муниципальных образований Якутии

«Законопроекты о полном запрете розничной продажи алкогольной продукции на территории своих наслегов в данное время разрабатывают около 10-ти муниципальных образований, так что мы еще не раз вернемся к рассмотрению этого законопроекта», - сообщил спикер Ил Тумэна Александр Жирков по итогам XIX пленарного заседания парламента Якутии.

На этом заседании в числе других был рассмотрен законопроект о полном запрете розничной продажи алкогольной продукции на территории муниципального образования в селе Хордогой Вилючанского наслега Сунтарского района Якутии.

Вилючанский наслег называют опорным центром здорового образа жизни. Еще в 2000 году сход местного населения принял решение о полном запрете розничной продажи алкогольной продукции на территории Вилючанского наслега. Этот запрет действует по сегодняшний день.

Наслежный Совет сельского поселения принял решение обратиться с соответствующей законодательной инициативой в Госсобрание с целью установления полного запрета розничной продажи алкогольной продукции на своей территории, сообщает пресс-служба Ил Тумэна.


ИА SakhaNews
 

04.12.2015