Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Роспотребнадзор выявил в Москве 145 нарушений при продаже алкоголя

Управление Роспотребнадзора по Москве за 9 месяцев выявило 145 нарушений законодательства в сфере реализации алкогольной продукции, сообщается в пятницу на сайте ведомства.

"Управлением Роспотребнадзора по городу Москве за 9 месяцев 2015 года проведены надзорные мероприятия за оборотом алкогольной продукции в отношении 689 объектов торговли, из них в 100 объектах выявлены 145 нарушений законодательства в сфере реализации алкогольной продукции", — говорится в сообщении.

Основными нарушениями в области оборота алкоголя стали продажа продукции без лицензии (индивидуальным предпринимателем), продажа вблизи образовательных учреждений, нарушения требований технических регламентов, реализация алкоголя без указания в сопроводительной документации сведений о декларации о соответствии и другие.

"За выявленные административные правонарушения вынесено 76 постановлений в отношении юридических лиц и 69 постановлений в отношении должностных лиц, на сумму 5 миллионов 279 тысяч рублей и 759 тысяч 600 рублей соответственно", — отмечается в сообщении.
 
РИА "Новости"
27.11.2015