Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Саратовской области число отравлений алкоголем снизилось в 1,5 раза

За 10 месяцев 2015 года в Саратовской области зарегистрировано 467 случаев отравлений спиртосодержащей продукцией. По сравнению в аналогичным прошлогодним периодом, количество отравлений от спиртосодержащих жидкостей как пищевого, так и непищевого назначения снизилось в 1,5 раза.

366 случаев приходится на отравления этиловым спиртом (алкоголем), 63 случая – на отравления суррогатами алкоголя и 38 случаев — на отравления спиртосодержащими непищевым жидкостями, т. е. основная масса отравлений – 78,4% приходится на отравления этиловым спиртом, что обусловлено приемом алкоголя в больших количествах.

Основная масса острых отравлений вызвана употреблением алкоголя, суррогатов алкоголя и спиртосодержащих жидкостей непищевого назначения, что составило 26,3% от всех отравлений химической этиологии. Среди пострадавших от отравлений спиртосодержащей продукцией наибольший удельный вес – 78,6% составляют мужчины и 21,4% женщины.

Почти все отравления носят индивидуальный характер (99,2%), семейный (0,4%), групповой (0,4%).Место приобретения остается неизвестным в 94,7% случаев, в магазине – 4,3 % , на частный сектор 0,6% и другое приходится по 0,4%.

Основное количество отравившихся спиртосодержащей продукцией составляют лица неработающие трудоспособного возраста – 45,8%, работающее население -27,4%, пенсионеры – 19,3%, учащиеся – 7,5%.

Количество летальных исходов от отравлений спиртсодержащей продукцией составляет 286 случаев от общего количества отравлений химической этиологии с летальным исходом, в том числе отравления этиловым спиртом – 252 случаев, суррогатами алкоголя 2 случая, спиртсодержащими жидкостями непищевого назначения 32 случаев. Все отравившиеся относятся к возрастной группе 18 лет и старше.


sarinform.com
 

27.11.2015