Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Почти 17 тысяч литров алкоголя изъяли из незаконного оборота в Вологодской области с начала года

С начала года из незаконного оборота в Вологодской области изъяли 16720 литров алкоголя. Об этом корреспонденту ИА «СеверИнформ» рассказали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Так, за 10 месяцев 2015 года полиция пресекла 1022 административных правонарушения в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Это на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них 365 – за продажу алкогольной продукции с квартир, 225 – за продажу алкоголя после 23:00 , 111 – за продажу несовершеннолетними, 66 – водителями такси или через сеть Интернет.

Кроме того, с начала года возбудили 63 уголовных дела по статье «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование». В прошлом году таких дел было всего 6. За 10 месяцев 2015 года для конфискации судебным приставам передали 2692 литра алкоголя.

В частности, недавно в Бабаевском, Череповецком, Кадуйском и Чагодощенском районах изъяли в общей сложности около 1000 литров алкогольной продукции. На ней использовали поддельные акцизные марки.

Добавим, для того, чтобы не стать жертвой подделки и не отравиться контрафактным алкоголем, сотрудники полиции советуют покупать товар только в продовольственных магазинах. У них должна быть соответствующая лицензия на право продажи такого товара. По закону покупатель имеет право просить у продавца документы, подтверждающие качество и безопасность алкогольной продукции. Также на бутылках обязательно должны быть специальные акцизные марки.

К признакам подделки относятся: криво наклеенные этикетки, некачественные, размытые изображения на них, посторонние примеси в виде осадков, протекание алкоголя через горлышко бутылки.


severinform.ru
 

27.11.2015