Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Москве впервые представлен виски Royal Salute 62 Gun Salute

В Москве впервые представлен виски Royal Salute 62 Gun Salute – самый ценный купаж в линейке Royal Salute.



26 ноября в Москве состоялся ужин, посвященный запуску виски Royal Salute 62 Gun Salute. Элегантный банкет с дегустацией этого уникального продукта прошел в резиденции британского посла на Софийской набережной, где собрались ключевые игроки сферы бизнеса, владельцы бутиков, коллекционеры и ценители виски. Специально по случаю запуска 62 Gun Salute в России в Москву приехал мастер купажа Royal Salute Коллин Скотт.

Виски Royal Salute был создан в честь коронации Елизаветы II в 1953 году. В купаж Royal Salute 21 Years Old входят спирты выдержкой не менее 21 года. Название Royal Salute 21 Years Old олицетворяет количество залпов из пушечных орудий, выпускаемых по случаю важных государственных и королевских торжеств Великобритании.

С момента создания виски Royal Salute лишь четыре человека удостоились чести стать его Мастерами Купажа. Каждый из них бережно хранил лучшие виски, ставшие преходящим наследием следующих поколений мастеров. Наконец, в 2010 году из самых ценных спиртов был создан невероятный бленд Royal Salute 62 Gun Salute.

Артиллерийский салют из 62-х орудий - самая высокая почесть, которая может быть оказана в Великобритании. Это событие происходит только в лондонском Тауэре во время самых значимых торжеств, связанных с Королевой. Залп из 62-х орудий олицетворяет собой преемственность и наследие королевской монархии.

Royal Salute 62 Gun Salute разливают в уникальный графин ручной работы всемирно известной английской мануфактуры Darington Crystal по индивидуальному заказу. Виски обладает насыщенным ароматом с фруктовыми нотами, в котором благоухание спелой сливы сочетается с многогранностью сладкого хереса,

а великолепные ноты темного шоколада переплетаются с теплыми оттенками пряной корицы. Яркий вкус раскрывается интенсивной сладостью апельсина и смешивается с превосходными нотами орехов и дуба. Невесомый привкус дымка безошибочно свидетельствует о благородстве напитка.

Мастер купажа Колин Скотт описывает этот виски как «железный кулак в бархатной перчатке». И он прав: Royal Salute умело сочетает в себе силу и изысканность. «Для меня было честью участвовать в создании виски Royal Salute 62 Gun Salute, олицетворяющего дух роскоши королевского двора, - говорит Колин Скотт. - Это статусный благородный напиток, который стал результатом многолетнего опыта и традиций купажирования.»


watchrussia.com
 

27.11.2015