Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Губит людей не пиво?

«Работаю в больнице, и вот с пятницы по сегодняшний день к нам поступают люди с отравлением. 30 человек, трое из них мертвы, а причиной послужил заказанный в Интернете Джек Дениелс (виски). Будьте бдительны, алкоголь не стоит ваших жизней» – такое тревожное анонимное сообщение опубликовано в Интернете, в одном из популярнейших орских пабликов.
На фоне недавних событий в Красноярске, где число жертв отравления алкоголем уже возросло до девяти человек, это сообщение более чем настораживает. Кстати, по состоянию на вчерашний день, в отделении токсикологии находились еще 28 человек, причем четверо из них – в реанимации. Всего с 19 ноября в красноярскую больницу с диагнозом «отравление» попали 44 человека, в том числе шесть подростков от 15 до 18 лет. По подозрению в торговле суррогатным алкоголем были арестованы шестеро мужчин от 22 до 33 лет. В следственном комитете по Красноярскому краю заявляют, что один из них сам обратился с явкой с повинной. Следствие полагает, что мужчины продавали поддельный алкоголь через Интернет. Во время обысков у подозреваемых изъяли и отправили на экспертизу более 500 коробок со спиртным, в том числе бутылки с этикетками Jack Daniel’s и Bacardi.

Мы созвонились с заместителем главного врача городской станции скорой медицинской помощи Виктором Кречетниковым, чтобы узнать, действительно ли в Орске участились случаи отравления алкоголем.

– Нет, за последнее время мы не зафиксировали роста числа отравлений алкоголем, – отметил доктор. – Все цифры остались на прежнем уровне, а вообще таких случаев у нас единицы.

Однако учитывая приближение новогодних праздников, специалисты предупреждают: употребление алкоголя вредит здоровью. А покупая алкоголь через Интернет, у несертифицированных поставщиков, риск увеличивается в два раза.



orvest.ru
 

27.11.2015