Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Петербургский депутат предлагает запретить алкоголь в барах и клубах

Свои идеи по борьбе с терроризмом Евгений Марченко отправил главе ФСБ

Чтобы не было беды, сидите дома. Растите детей и не гуляйте. В Петербурге придумали оригинальный метод борьбы с терроризмом. Депутат ЗакСа Евгений Марченко предлагает запретить во всех местах общепита продажу алкоголя ночью. Это, по замыслу парламентария, отвадит людей от источников повышенной опасности - ночных клубов и «разливух».

- Наша мера по ночному запрету продажи алкоголя в магазинах недейственна. Горячительные напитки люди могут спокойно приобрести в барах, - рассказывает Марченко. – Есть места, где можно даже бутылку водки на вынос взять, хоть и с небольшой переплатой.

Поводом для запрета стали последние события в мире.

-Россия находится на переднем крае борьбы с мировым терроризмом, - добавляет Марченко. – Поэтому нам большое скопление пьяных, расслабленных людей совсем не нужно. И вообще комендантский час – это первая мера, которая вводится при военном положении. Слава Богу, у нас до такого еще не дошло, но мы не знаем как будут развиваться события. Нам надо принимать уже меры – убрать пьяных шарахающихся людей с улицы.

Клубы и бары надо заменить семьей и теплотой родного очага.
Свою инициативу депутат хочет направить сегодня руководителю ФСБ Александру Бортникову, в Национальный антитеррористический комитет, а также в администрацию президента. Как полагает законотворец, его инициативу поддержат многие.

Впрочем, в 2013-м году, когда депутат уже предлагал ввести запрет на бары после стрельбы на Думской, его инициативу никто не поддержал. У Марченко уже накопился ряд провальных инициатив. Одна из них – запрет на отдых россиян в Египте, Турции и Таиланде.
 
Комсомольская правда
27.11.2015