Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
На сайте Росалкогольрегулирования размещен еженедельный видеоотчет деятельности Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка со 02 по 06 ноября 2015 года

5 ноября начальник управления автоматизированных информационных систем А. Гущанский принял участие в видеоконференции для участников алкогольного рынка Калужской области. В ходе видеоконференции обсуждались актуальные вопросы введения ЕГАИС в розничном звене.
6 ноября начальник управления декларирования Т.Н. Варгина провела совещание в формате видеоконференции с референтными группами и Межрегиональными управлениями Росалкогольрегулирования. На совещании обсуждались вопросы изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 9 августа 2012 года № 815 «О представлении деклараций об объёме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей».
6 ноября состоялось совещание в Межрегиональном управление Росалкогольрегулирования по Приволжскому Федеральному округу с сотрудниками управления МВД России по Нижегородской области. На совещании обсуждались вопросы взаимодействия по пресечению нелегального производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также практической реализации положений постановления Правительства Российской Федерации от 28 сентября 2015 года № 1027 «О реализации мер по пресечению незаконных производства и (или) оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».
В целях выявления и пресечения нелегального производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Росалкогольрегулированием проведены следующие контрольные мероприятия.
2 ноября в ходе совместных контрольных мероприятий сотрудников Росалкогольрегулирования и полиции МВД России в Ростовской области выявлен факт перевозки этилового спирта в количестве 62 тонн без документов, подтверждающих легальность его производства и оборота.
С 3 ноября представителями Росалкогольрегулирования совместно с сотрудниками управления «К» СЭБ ФСБ России проводятся контрольные мероприятия во Фрунзенском районе г. Санкт-Петербург. В ходе проверки установлен факт нелегального производства и оборота алкогольной продукции, маркированной поддельными федеральными специальными и акцизными марками.
3 ноября в ходе совместной операции «Алкоголь Транзит», проводимой представителями Росалкогольрегулирования и МВД России в Ставропольском крае задержан грузовой автомобиль, в котором обнаружена алкогольная продукция различных наименований в общем количестве свыше 1,5 тыс. дал. Перевозка продукции осуществлялась при отсутствии товарно- сопроводительных документов. В результате контрольных мероприятий автомобиль и груз задержаны сотрудниками полиции.
По всем вышеуказанным фактам возбуждены дела и проводятся административные расследования.
 

27.11.2015