Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
На сайте Росалкогольрегулирования размещен еженедельный видеоотчет деятельности Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка с 26 по 30 октября 2015 года

На сайте Росалкогольрегулирования размещен еженедельный видеоотчет деятельности Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка с 26 по 30 октября 2015 года.
27 октября руководитель Росалкогольрегулирования И.П.Чуян принял участие в заседании Правительственной комиссии по повышению конкурентоспособности и регулированию алкогольного рынка. На заседании был рассмотрен ряд вопросов, в том числе итоги деятельности алкогольной отрасли в 2015 году и перспективы ее развития в 2016 году, а также расширение полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
29 октября начальник управления автоматизированных информационных систем А. Гущанский принял участие в выездной видеоконференции для участников алкогольного рынка Новосибирской области по вопросам введения системы ЕГАИС в пивоваренной отрасли.
30 октября заместитель руководителя Росалкогольрегулирования А. Кружалин провел совещание в формате видеоконференции с референтными группами и Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования. Были рассмотрены вопросы совершенствования учета оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции и введения требований по обязательной фиксации оптовыми организациями информации в ЕГАИС.
30 октября представители Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Южному Федеральному округу приняли участие в совещании Главного Управления МВД России по Ростовской области. В мероприятии также участвовали представители аппарата Правительства Ростовской области, службы судебных приставов и департамента потребительского рынка Ростовской области. На совещании обсуждались вопросы организации хранения изъятой органами внутренних дел алкогольной и спиртосодержащей продукции.
В целях выявления и пресечения нелегального производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Росалкогольрегулированием проведены следующие контрольные мероприятия.
27 октября в ходе совместной операции «Алкоголь Транзит», проводимой представителями Росалкогольрегулирования и МВД России по Кабардино-Балкарской республике был задержан грузовой автомобиль, который согласно сопроводительным документам перевозил стеклянную тару. Однако под ящиками с пустыми бутылками в кузове грузовика обнаружены пятилитровые пластиковые канистры с бесцветной жидкостью, имеющей характерный запах спирта.
При проведении контрольных мероприятий в г. Абакан установлен факт продажи организациями розничной торговли алкогольной продукции с поддельными федеральными марками.
26-28 октября представители Росалкогольрегулирования совместно с сотрудниками Управления МВД России по Свердловской области провели осмотр складских помещений по Свердловской области. При проверке установлен факт незаконного оборота алкогольной продукции без соответствующей лицензии.
 

27.11.2015