Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Прокуратура поддержала ходатайство органов следствия об аресте четырех задержанных по уголовному делу о массовом отравлении жителей Красноярска суррогатным алкоголем

27 ноября 2015 года прокуратурой края поддержаны ходатайства первого следственного управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по краю об избрании меры пресечения в виде ареста в отношении 4 задержанных лиц, причастных к сбыту суррогатной спиртосодержащей продукции, что повлекло отравление и гибель жителей г. Красноярска. Арестованным от 22 до 27 лет, за исключением одного – это неработающие красноярцы, ранее не судимые, один из соучастников – студент вуза, другой – работник коммерческой организации.

Железнодорожным районным судом г. Красноярска все подозреваемые заключены под стражу с учетом того, что они, находясь на свободе, могут продолжить заниматься преступной деятельностью, уничтожить доказательства, скрыться от следствия и суда.

В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о применении меры пресечения в отношении еще двоих лиц, участвовавших в реализации алкогольной продукции, опасной для жизни и здоровья граждан.
 
Новости Прокуратуры РФ
27.11.2015