Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
По требованию прокуратуры в Белгородской области судом запрещена к распространению информация о продаже алкоголя дистанционным способом, размещенная на 28 Интернет-ресурсах

Органами прокуратуры Белгородской области в ходе мониторинга сети Интернет установлены сайты, содержащие информацию о продаже алкоголя дистанционным способом, в том числе элитных марок с доставкой или отправкой в регионы России.

Пунктом 5 Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных постановлением Правительства РФ 27.09.2007, продажа алкогольной продукции дистанционным способом запрещена.

Реализация алкогольной продукции посредством сети Интернет не обеспечивает и соблюдение требований Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» о запрете её продажи после 23 часов, несовершеннолетним лицам.

В интересах неопределенного круга лиц прокурорами в Белгородской области в суд направлено 28 заявлений о признании указанной информации, размещенной на Интернет-сайтах, запрещенной к распространению. Требования прокуроров судами удовлетворены.

Вступившие в законную силу решения судов направлены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для ограничения доступа к информации.
 
Новости Прокуратуры РФ
27.11.2015