Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Красноярске задержали шестого поставщика фальшивого виски Jack Daniel's

Cледственные органы задержали в Красноярске шестого подозреваемого в распространении фальшивого виски Jack Daniel's, ставшего причиной смерти девяти человек, сообщили корреспонденту ТАСС в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Красноярскому краю.

"Задержан еще один, шестой подозреваемый. Сейчас идет его допрос. По предварительной информации, он также является дилером, осуществлявшим продажу суррогатного алкоголя через интернет", - сказал представитель ведомства.

В пресс-службе также сообщили, что четверым подозреваемым, которые были задержаны правоохранителями накануне, Железнодорожный районный суд Красноярска вынес сегодня меру пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца.

"Следствие будет ходатайствовать об аресте и двух других подозреваемых. Рассмотрение этого вопроса судом ожидается в пятницу", - уточнили в пресс-службе.

Как сообщал ТАСС, ранее в Красноярске правоохранителям сдался с повинной 22-летний местный житель, предполагаемый организатор оптовых поставок смертельного суррогата. Основываясь на его показаниях, силовики предотвратили распространение еще одной партии алкоголя: 170 коробок с нелегальным алкоголем были задержаны на железной дороге.

В течение недели от поддельного виски в Красноярске пострадали 46 человек, 9 из них умерли. 23 пациента с тяжелым отравлением метиловым спиртом на данный момент находятся в больнице, за жизни четверых врачи борются в реанимации.
 
ТАСС
26.11.2015