Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
13 молдавских компаний представили свои вина на 7-ой выставке World Bulk Wine Exhibition в Амстердаме

В период с 23 по 24 ноября 2015, 13 молдавских компаний представили свои качественные вина на 7-ой выставке World Bulk Wine Exhibition, которая состоялась в Амстердаме, Нидерланды. Второй год подряд участие винодельческих компаний РМ в самом масштабном европейском специализированном форуме вин наливом было организовано Национальным Бюро Винограда и Вина (НБВВ).

Ежегодное международное мероприятие World Bulk Wine Exhibition 2015 (WBWE) собрало в голландской столице производителей, экспортеров и покупателей из более 20 стран: Германии, Аргентины, Австралии, Италии, Португалии, Испании, Франции, Греции, Южной Африки, России, Украины, Китая и др. За 7 лет, с момента создания выставки, по объемам продаж WBWE стала самой большой в мире ярмаркой, посвященной торговле вин наливом.

Эдуард Грама, вице-министр Сельского Хозяйства и Пищевой Промышленности: «За первые 9 месяцев 2015 года, винодельческие компании Республики Молдова экспортировали около 45860 тон виноматериалов в страны СНГ (в наибольшем количестве - в Беларусь) и более 9500 тонн в другие страны (преимущественно - в Чехию). Хотя прогресс очевиден из года в год, все еще существует значительный неисследованный потенциал. Мероприятия такого рода позволяют нам продемонстрировать качество наших продуктов и воспользоваться возможностями роста в этом секторе».

В этом году молдавские компании представили посетителям WBWE широкий выбор вин, основанный как на классических, так и на местных сортах. Присутствующие на выставке эксперты оценили качество и конкурентоспособность вин, предложенных молдавскими виноделами, которые легко могут соперничать на международных рынках.

Дмитрий Мунтяну, директор Национального Бюро Винограда и Вина: «Поскольку речь идет о крупнейшем международном специализированном мероприятии, которое объединяет специалистов данной области, присутствие молдавских винодельческих компаний на WBWE позволяет им наладить отношения с европейскими торговыми партнерами. Участвуя в этой выставке, НБВВ создает прочную платформу для продвижения молдавских компаний, производящих и торгующих вином наливом».

На протяжении 2 дней на WBWE, у участников была возможность представить тысячам посетителей и потенциальных партнеров лучшие виноматериалы года. В то же время, покупатели получили самый широкий выбор вин в мире и смогли открыть для себя новый урожай 2015 года с винных заводов с разными традициями и происхождением.

На одной из дегустации, посвященной публике состоящей из 50 импортеров и дистрибьюторов, были представлены 5 молдавских вин: Шардоне 2015 от «Fautor», Совиньон Блан 2014 от «Vinuri de Cormat», Шардоне 2015 от «Sălcuța», Кюве Тараклия 2014, а также Пасторальное от «Nis-Struguraș».

По традиции, мероприятие было разделено на 4 тематические зоны:

• Выставочная зона - в течение 2 дней 13 молдавских виноделов, объединенных у единого стенда, на 50% большем, чем в прошлом году, представили свои качественные вина тысячам посетителей, в том числе основным покупателям наливного вина в мире. Анализируя клиентов выставки 2015, можно заметить, что многие компании участвуют уже второй раз.
• Silent Tasting Room – где покупатели могли «в тишине» дегустировать молдавские вина, руководствуясь лишь качеством напитка и этикеткой на бутылке, содержащей краткую информацию о напитке.
• Бизнес-зона, зарезервированная зона для деловых встреч и бесед на протяжении мероприятия.
• Конференц-зона, предназначенная для проведения запланированных презентаций, и, под эгидой Международной организации винограда и вина (OIV), содействует обмену опытом между лучшими экспертами мира.

Затраты, связанные с участием винодельческих компаний в данном мероприятии, были покрыты за счет Национального Фонда Винограда и Вина.

О Национальном Бюро Винограда и Вина

Национальное Бюро Винограда и Вина (НБВВ) - это государственное учреждение, организованное на основе частного и государственного сотрудничества в реализации политики винодельческой отрасли, созданное в результате законодательного реформирования винодельческой промышленности.

Среди главных задач НБВВ - диверсификация рынков и продвижение молдавских вин с помощью национальной винодельческой программы «Вино Молдовы. Живая легенда».
 
Vinmoldova.md
26.11.2015