Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Самарская область. Генерал Содовников ищет оборотней в погонах, покрывавших крупнейший за последнее время завод контрафактного алкоголя

В четверг, 26 ноября сотрудниками регионального УЭБ и ПК в пос. Стройкерамика Волжского района областного ГУ МВД России по Самарской области ликвидировали крупнейший за последнее время завод по производству контрафактного алкоголя.



Водку нескольких известных марок, в том числе, ходовую "Пшеничную" и "Царскую охоту" делали на одной из местных стройплощадок.

В производство были вложены огромные деньги. По данным силовиков, на момент обыска там функционировали три линии и монтировалась четвертая, стоимость каждой из них — более $1 миллиона. Весь процесс был автоматизирован, а объемы работы сравнимы с оборотом известного завода "Родник".

Как сообщили в полиции, в сутки выпускалось более 65 тыс. бутылок. Потом их грузили в огромные фуры и вывозили в Саратовскую область.

Во время обысков в Волжском районе оперативники обнаружили 285 еще незаполненных бутылок, 35 т контрафактного спирта, а также фуру, готовую к отправке и нагруженную уже запакованной продукцией.

В ГУ МВД России по Самарской области сообщили о задержании 47 граждан, часть из которых - мигранты. В руки сотрудников ОВД попали также два предполагаемых организатора производства. Кто они, пока не сообщается.

Следы привели полицейских в Сызрань, где 26 ноября также проходят задержания лиц, предположительно, причастных к организации завода по изготовлению контрафактного спиртного в Волжском районе.

"Я назначил тщательную проверку по отделу полиции Волжского района, потому что считаю: просто так подобные производства организованы быть не могут, - заявил начальник ГУ МВД России по Самарской области Сергей Солодовников. - Те сотрудники, которые окажутся причастны к покровительству этого бизнеса, будут уволены из органов внутренних дел вне зависимости от звания и должности. Мы не дадим никому производить контрафактный алкоголь в Самарской области, какие бы силы и связи коммерсанты не пытались привлечь к этой работе".


волганьюс.рф
 

26.11.2015