Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Совете Федерации обсудят запрет продажи алкоголя через Интернет

Продажа алкоголя через Интернет может оказаться под запретом; такую дополнительную меру борьбы с контрафактными напитками рассматривают в пятницу в Совете Федерации.

Сенатор Алексей Майоров не исключает, что верхняя палата пойдет на такой шаг, но в то же время, по его словам, уже действующие законы позволяют эффективно бороться с нелегальным алкоголем.

"Тут два есть пути. Либо совсем запретить Интернет-торговлю, пойти на такой резкий шаг, но, может быть, не самый целесообразный. Его еще надо оценить. А второй шаг - это всё-таки законодательство нам сейчас позволяет в полной мере бороться с так называемой нелегальной алкогольной продукцией. И путем контрольных закупок, путем специальный операций, в том числе правоохранительных органов, Росалкогольрегулирования. Просто выявлять продавцов контрафактной и фальсифицированной продукции и привлекать их к уголовной ответственности", -заявил первый заместитель председателя комитета СФ по экономической политике.

На прошлой неделе в Красноярске произошло массовое отравление виски. Элитный алкоголь пострадавшие купили в Интернет-магазине. Оказалось, что изготовлен он был из метилового спирта. Девять человек в итоге скончались, в больницах остаются еще 30 пострадавших. Если же брать ситуацию с контрафактом в целом по стране, то доля легальной продукции в России в этом году сократилась до 35%. Потери бюджета могут составить 279 миллиардов рублей, не говоря о вреде для здоровья россиян. Совет Федерации ранее раскритиковал Росалкогольрегулирование за недостаточное внимание к проблеме.

Видео


vmeste-rf.tv
 

26.11.2015