Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
С 2016 года предприятия общественного питания Чукотки, расположенные в жилых домах, не смогут продавать алкоголь по ночам

Депутаты Думы Чукотского автономного округа приняли закон, внесённый на рассмотрение губернатором региона Романом Копиным, о запрете продажи алкогольной продукции в ночное время в заведениях общественного питания, расположенных в жилых многоквартирных домах. После вступления закона в силу реализация алкоголя в данных заведениях будет разрешена только с 12 часов до 23 часов.

– Новый закон был разработан в связи с поступающими от граждан жалобами на факты нарушения общественного порядка, шум, мусор на ряде предприятий общепита, которые расположены в многоквартирных домах и реализуют алкоголь. Принятие закона поддержали все руководители администраций муниципальных районов Чукотки, – сказал губернатор Роман Копин.

В рамках одобренного законопроекта также вводится запрет на реализацию алкогольной продукции в местах проведения культурно-массовых мероприятий. Кроме того, розничная продажа алкогольной продукции будет запрещена во Всемирный день здоровья, Международный День защиты детей, День молодёжи, День семьи, Международный день коренных народов мира и День знаний.

Данные изменения регионального законодательства вступят в силу с 1 января 2016 года.

Напомним, что в настоящее время на территории округа также действует ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции с 20 часов до 12 часов следующего дня.

Добавим, что закон «О внесении изменений в статьи 2 и 6 закона Чукотского автономного округа «О государственном регулировании розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Чукотского автономного округа»» был принят сразу в трёх чтениях в ходе XXXVIII сессии окружной Думы.


чукотка.рф
 

26.11.2015