Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Красноярском крае сотрудниками полиции задержана крупная партия контрафактного алкоголя

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю изъято более 170 коробок контрафактного алкоголя, прибывшего в Красноярск из столичного региона.

Накануне в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержаны 4 жителя краевого центра, по предварительным данным, причастных к распространению через сеть Интернет суррогатного алкоголя, вызвавшего гибель 10 человек. У них было изъято 360 коробок с различными образцами спиртосодержащей продукции, в том числе с этикетками известных алкогольных брендов.

Сегодня был задержан еще один житель г. Красноярска. По предварительной информации 22-летний мужчина может быть организатором поставок алкогольной продукции в краевой центр. Полицейскими совместно со следователями Следственного комитета по краю на одной из железнодорожных товарных станций Красноярска изъято 176 коробок с контрафактным виски, не имеющим сопроводительных документов. Груз был отправлен из столичного региона, получателем числится задержанный сегодня мужчина.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление изготовителей, поставщиков, а также перевозчиков и лиц, реализовывавших спиртосодержащую продукцию на территории Красноярского края.


По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю
 

26.11.2015