Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Информацию об алкоголе в ЕГАИС передали более 21 тыс. магазинов

Кроме того, спиртное зарегистрировали более тысячи оптовых организаций

В Единой системе учёта этилового спирта свою продукцию зарегистрировали более 21 тысячи магазинов, рассказал «Русской службе новостей» пресс-секретарь Росалкогольрегулирования Александр Куликов. Он отметил, что сбоев в продаже алкоголя после 1 января 2016 года не будет.

«Опасаться нечего, никаких перебоев с алкогольной продукцией в праздники не будет, потому что сама история с опасениями вокруг введения ЕГАИС беспочвенна. На данный момент системе передают информацию более тысячи оптовых организаций и более 21 тысячи касс в розничном звене», — сказал Куликов.

Такую же позицию РСН высказал глава Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз. По его мнению, государство и бизнес договорятся в случае возникновения каких-либо проблем. По данным Центра, около 80% жителей европейских стран, в том числе и России, потребляют алкоголь.

С 1 января 2016 года в России запустят Единую государственную автоматизированную информационную систему учёта объёма производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС).

В ЕГАИС нужно будет зарегистрировать каждую отдельно взятую бутылку. Незарегистрированные автоматически будут считаться нелегальной продукцией.



rusnovosti.ru
 

26.11.2015