Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Красноярске, где произошло массовое отравление метиловым спиртом, предотвращена попытка реализации крупной партии суррогатного алкоголя

Крупная партия контрафактного алкоголя изъята в Красноярске, сообщила в четверг агентству "Интерфакс-Сибирь" помощник по СМИ руководителя ГСУ СКР по Красноярскому краю Лариса Нейланд.

"Сегодня в ходе оперативно-розыскных мероприятий изъята партия суррогатного алкоголя, который был расфасован в 170 коробках. В упаковках, в том числе найдены литровые бутылки контрафактного виски "Джек Дэниэлс"", - сказала Л.Нейланд.

Она отметила, что данная партия поступила железнодорожным транспортом из столичного региона и предназначалась для реализации на территории Красноярска.

Ранее сообщалось, что от купленного через интернет некачественного алкоголя в Красноярске пострадали более 40 человек. Для девяти человек отравление стало смертельным. В алкогольных напитках содержался метиловый спирт.

По каждому факту смерти расследуется уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (Производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

В рамках расследования уголовного дела в Красноярске были задержаны пять подозреваемых в причастности к распространению суррогатного алкоголя, включая 22-летнего предполагаемого организатора оптовых поставок суррогатного алкоголя в Красноярск.

Роспотребнадзор направил в суд иск с требованием заблокировать 14 сайтов, торгующим алкоголем.
 
Интерфакс
26.11.2015