Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
МТС и пивоварня «Камчатское пиво», - точки соприкосновения нашлись неожиданно

МТС запустила на Камчатке новый инновационный проект «Аудиогид», позволяющий с помощью мобильного устройства прослушать экскурсию без участия гида или туристических брошюр. Первая пилотная аудиоэкскурсия прошла сегодня ина пивоваренном заводе «Камчатское пиво» в Петропавловске-Камчатском.

Как рассказали в МТС камчатского края, чтобы совершить аудиоэкскурсию по заводу при помощи мобильного телефона, необходимо набрать номер 8 800 250 40 85, далее порядковый номер, указанный на конкретной табличке при входе в цех. Звонок на единый телефонный номер бесплатен для абонентов всех сотовых операторов.

«Пивоваренный завод «Камчатское пиво» — одна из достопримечательностей полуострова, пользующееся популярностью, как у жителей региона, так и у гостей. Сегодня, благодаря современным технологиям мы предоставляем всем желающим уникальную возможность познакомиться с историей пивоварения на Камчатке, а также с технологией создания этого популярного пенного напитка с помощью мобильного телефона. При этом, участникам аудиоэкскурса не надо поспевать за гидом, чтобы не пропустить в шуме производства его слова, достаточно набрать номер, надеть наушники и прослушать всю необходимую информацию», — рассказала директор МТС в Камчатском крае Наталия Ящук.

По ее словам, технология аудиоэкскурсий может применяться не только на производствах, но также в музеях и в памятных местах города. Как показывает зарубежная практика, где подобная технология вошла в привычный обиход пару лет назад, такой подход к просвещению через мобильные технологии и сервисы, наиболее востребован сегодня среди туристов и молодого поколения.

«В прошлый раз, когда мы были на экскурсии по пивному заводу, мне было сложно расслышать все, что говорил технолог, проводящий тур. В первую очередь из-за шума, который производят машины в цеху. Приходилось постоянно толкаться, чтобы подобраться ближе к говорящему. Сейчас для меня аудиогид стал просто спасением, я прекрасно все слышала и могла спокойно разглядывать все вокруг не боясь что-то пропустить!», — рассказала одна из участниц пробной экскурсии.


vestipk.ru
 

26.11.2015