Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
РАР проводит мониторинг магазинов в Красноярске после случаев отравлений поддельным виски

Росалкогольрегулирование (РАР) проводит сплошной мониторинг лицензированных розничных точек, продающих алкоголь на территории Красноярска. Как сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства, мониторинг проводится в связи со случаями отравлений в Красноярске поддельным виски Jack Daniel’s.

Сотрудники РАР проводят проверки во взаимодействии с МВД. В ходе мониторинга также осуществляется выборочная закупка алкогольной продукции для проведения экспертизы.

Кроме того, в настоящее время служба проводит анализ деклараций организаций оптовой торговли Красноярского края, специализирующихся на реализации импортного алкоголя. В частности, проводится сопоставление данных по объемам закупаемой оптовиками Красноярского края импортной продукции с данными в ЕГАИС.

Как отметили в РАР, данные мероприятия направлены на выявление возможных случаев попадания суррогатной продукции в товарные партии легального алкоголя.

По данным Следственного комитета России, поддельный виски Jack Daniel’s, содержащий метиловый спирт, был приобретен через интернет, хотя продажа алкоголя дистанционным способом в России запрещена.

В Красноярске за последние дни от отравления погибли 9 человек, задержан предполагаемый организатор оптовых поставок суррогатного алкоголя. По фактам гибели жителей Красноярска в результате отравления фальсифицированной алкогольной продукцией возбуждено восемь уголовных дел. По одному смертельному случаю сейчас проводится доследственная проверка.
 
ТАСС
26.11.2015