Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Самая дорогая водка в мире

Водка - напиток, который пьют как представители самой бедной прослойка населения, так и самой богатой. Водка может оказаться крайне дорогой (это зависит от производителя и ряда других деталей), что сразу переносит ее в ранг элитных напитков. На сегодняшний день самая дорогая водка стоит $3,7 млн. RB.ru выяснил, почему.

В рейтинге самой дорогой водки мира есть такая, "за бутылку" которой можно приобрести прекрасный особняк. Некоторые представители рейтинга вызываю недоумение - к примеру, образец из пуленепробиваемой бутылки, толщина стенок которой достигает 30 см. Впрочем, если есть предложение - значит, есть и спрос.



Belver Bears

Компания Belvedere совместно с брендом Jean-Roch выпустила ограниченную партию водки Belver Bears. Бутылка из прозрачного плексигласа выполнена в виде медведя. Она подсвечивается двумя диодами, которые придают бутылке внешнее сходство со льдом. Что касается самой водки, то она была изготовлена специально к Каннскому кинофестивалю 2011 года. Одна бутылка стоит $7240.



Russo-Baltique-2

Продукция Russo-Baltique заняла две строчки в рейтинге. На четвертом месте оказался выпуск Russo-Baltique-2. За $740000 можно приобрести водку в девятикилограммовом сосуде из чистого золота (что делает излишними вопросы о ценообразовании). Кроме напитка и золотой "бутылки", покупатель получит бонус в виде внедорожника.



DIVA

В довольно непримечательную бутылку наливают нетипичный напиток, производящийся шотландской компанией Blackwood Distillers. Для очистки водки мастера используют березовый уголь, лед и порошок из драгоценных камней. На последнем этапе в водку добавляют бриллианты, поэтому она такая дорогая - бутылка обойдется в $1 млн.



Russo-Baltique

Второй "экспонат" от производителя Russo-Baltique - за одну бутылку продавец просит $1,4 млн. Напиток (а также пуленепробиваемая бутылка) созданы российской маркой Russo-Baltique ("Руссо-Балт") и дочерью казахского нефтяного магната Региной Абдуразаковой. Крышка для бутылки (толщина стенок которой достигает 30 см) сделана из желтого и белого золота.



Le Billionaire Vodka

Украшенная мехом, золотом и бриллиантами бутылка Le Billionaire Vodka обойдется в рекордные $3,7 млн. Сама водка изготавливается из элитных сортов российской пшеницы и проходит дополнительную фильтрацию - при помощи особого устройства, отделанного бриллиантовой крошкой.


rb.ru
 

26.11.2015