Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Ленинградская область. В Отрадном пресечена деятельность цеха по производству нелегального алкоголя

Сотрудниками полиции выявлен и ликвидирован подпольный цех по незаконному производству алкоголя, находившийся в складском помещении в городе Отрадное Ленинградской области. Изъято около 10 тысяч литров контрафактного алкоголя.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области, было обнаружено производственное помещение, используемое под приготовление, розлив спиртосодержащей продукции, а также под хранение раннее разлитой и закупоренной спиртосодержащей продукции, упакованной в коробки с целью реализации с незаконным использованием известных торговых марок коньячной и водочной продукции.

Полицейскими было установлено количество готового к реализации контрафакта: 5416 бутылок коньячной продукции объемом по 0,5 литра каждая, и 10000 бутылок водочной продукции того же объема.

Также в ходе осмотра указанного помещения были обнаружены 70 рулонов с федеральными специальными марками (акцизы) для винно-водочной продукции, вызывающие сомнение в подлинности; 5 наполненных ёмкостей объемом по 200 литров со спиртосодержащей продукцией; 1 ёмкость объемом 1000 литров со спиртосодержащей жидкостью; оборудование, используемое для розлива и закупоривания бутылок; приготовленная для розлива стеклотара в количестве 10000 бутылок; 8 коробок, в которых находились пробки для закупорки бутылок; рулоны с этикетками, используемые для наклеивания на бутылки со спиртосодержащей продукцией.

В ходе выезда оперативно-следственной группы, после произведенного осмотра места происшествия, продукция и оборудование были изъяты. Проведенным исследованием установлено, что федеральные специальные марки (акцизы), изготовлены не производством ФГУП «Гознак».

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 327.1 УК России (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование).

Проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, организовавших данный подпольный бизнес, а также по выявлению каналов сбыта незаконно произведенной алкогольной продукции и способов легализации полученного дохода.


Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
 

26.11.2015