Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Хабаровская сеть магазинов лишилась лицензии из-за продажи алкоголя ребенку

Хабаровская сеть магазинов лишилась лицензии на реализацию спиртосодержащих напитков из-за продажи алкоголя несовершеннолетнему ребенку. Помимо отъема права на реализацию алкоголя, торговая организация была оштрафована на 400 тысяч рублей. По вине нечистого на руку продавца предприниматели лишились миллионных прибылей в преддверии новогодних продаж.

В ходе проведения полицейского рейда три месяца назад была проведена контрольная закупка с участием несовершеннолетнего жителя краевого центра. Во время мероприятия подросток зашел в один из магазинов, принадлежащих крупной торговой сети и без предъявления документов купил бутылку алкоголя. Примечательно, что 16-летний ребенок выглядел значительно младше своих лет. Продавца вино-водочного отдела не смутил ни возраст покупателя, ни его желание пригубить горячительного.

После фиксации нарушения, правоохранители зашли в магазин вместе с "наживкой" и составили административный протокол. Материалы по факту грубого нарушения правил реализации алкогольной продукции были переданы в суд. Директор торгового павильона поспешил уволить нерадивую работницу, что не помогло избежать штрафа как в отношении него, так и в отношении выставленного работника.

— Продажа спиртного детям — грубейшее нарушение правил торговли. Вердикт судьи ощутимо ударит по карману коммерсантов, которые, кстати, всячески пытались избежать наказания, и даже присылали на судебное заседание лжесвидетелей. Судебное разбирательство проходило в двух процессуальных инстанциях, точка в котором была поставлена в Москве,— сообщил источник из правоохранительных органов.

Со слов собеседника, в настоящее время витрины с алкогольной продукцией заменены детским питанием, прилавки с оставшейся спиртосодержащей продукцией скрыты от глаз покупателей. Нарушение было выявлено благодаря одной из хабаровских молодежных организаций.


dvnovosti.ru
 

26.11.2015