Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Самарская область. Порядка тонны пива изъято сотрудниками полиции

Сотрудники отдела организации применения административного законодательства Управления охраны общественного порядка ГУ МВД России по Самарской области провели проверку магазина, расположенного на улице Ленинградской в городе Тольятти. В ходе работы полицейские задокументировали факт реализации алкогольной продукции (пива) в непосредственной близости от спортивно-оздоровительного центра.

За данное правонарушение в отношении виновного лица сотрудниками органов внутренних дел возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение иных правил розничной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкции статьи предусматривают наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

В общей сложности из торговой точки сотрудники полиции изъяли алкогольную продукцию (пиво) общим количеством более 960 литраов на сумму около 98 000 рублей.


Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области
 

26.11.2015