Суббота, 30 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Минпромторг подал в суд о приостановлении прав X5 в отношении российской «дочки»



Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков




 
В СФ хотят включить вопрос о суррогатном алкоголе в ежегодный отчёт ГП

Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству предложил включить в ежегодный доклад генпрокурора РФ о состоянии законности и правопорядка в стране отчёт о ситуации с нелегальным производством алкогольной продукции.

"Комитет предложит включить в принятое сегодня за основу постановление Совета Федерации пункт о направлении его генпрокурору РФ с целью включения этого вопроса в ежегодный доклад генпрокурора о состоянии законности, который будет представлен Совету Федерации", — сказал он журналистам.

В среду на заседании сенаторы обсудили с вице-премьером Александром Хлопониным вопросы регулирования алкогольного рынка и приняли постановление о его развитии.

Клишас, который представляет в Совфеде Красноярский край, отметил, что нелегальное производство алкогольной продукции стало очень серьезной проблемой, которой нужно уделять особое внимание. "Гибель людей в Красноярске от отравления суррогатным алкоголем это, к сожалению, подтверждает", — сказал сенатор.

Он напомнил, что по предложению спикера Совфеда Валентины Матвиенко сенаторы включили в текст своего постановления вопрос о проверке руководства Росалкогольрегулирования на предмет возможной аффилированности с производителями алкогольной продукции в стране.

Количество погибших от отравления суррогатным виски в Красноярске выросло в среду до девяти человек. В субботу в больницу скорой помощи из разных районов города поступили 16 человек, двое из которых скончались. По предварительным данным, все они употребляли спиртное, купленное через интернет. Позже полицейские в одном из автосервисов Советского района Красноярска за сбыт 12 бутылок контрафактного алкоголя задержали двоих мужчин.
 
РИА "Новости"
25.11.2015