Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Совфед попросит генпрокурора изучить ситуацию с конрафактом на алкогольном рынке

Совет Федерации попросит генпрокурора Юрия Чайку изучить вопрос с оборотом контрафактного алкоголя в России и представить свои выводы в ежегодном докладе. Об этом заявил журналистам глава комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас по итогам "правительственного часа".

Нелегальное производство алкогольной продукции - очень серьезная проблема, которой нужно сегодня уделять особое внимание, отметил сенатор, добавив, что "гибель людей в Красноярске из-за отравления суррогатным алкоголем это, к сожалению, подтверждает".

"Комитет по конституционному законодательству и государственному строительству со своей стороны предложит включить в текст постановления СФ пункт о направлении его генеральному прокурору РФ с целью включения данного вопроса в ежегодный доклад генпрокурора о состоянии законности, который будет представлен палате регионов", - сообщил Клишас.

В среду в ходе "правительственного часа" посвященного рынку алкоголя в России, председатель СФ Валентина Матвиенко обозначила ряд актуальных проблем в этой сфере. Спикер также подвергла критике работу Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка и сообщила о намерении обратиться в антикоррупционный комитет с просьбой проверить руководство ведомства на предмет возможной аффилированности с производителями алкогольной продукции.

Ежегодный доклад генпрокурора, в который предлагается включить пункт об обороте нелегального алкоголя в России, сенаторы заслушают в апреле 2016 года.

Массовые отравления в Красноярске


По последней информации миздрава Красноярского края, девять жителей Красноярска погибли от отравления суррогатным виски с этикеткой "Jack Daniel`s". В отделении токсикологии Красноярской больницы скорой медпомощи продолжают поступать отравившиеся суррогатом пациенты, общее число пострадавших от него приближается к 50.
 
ТАСС
25.11.2015