Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Губернатор Хабаровского края встретился с руководством пивоваренной компании «Балтика»

Губернатор Вячеслав Шпорт провел встречу с руководством ООО «Пивоваренная компания «Балтика». Стороны обсудили состояние дел в отрасли, а также перспективы дальнейшего сотрудничества.

Региональный директор по производству Юрий Чентырев представил главе региона нового руководителя хабаровского филиала. С 1 августа на эту должность назначен Александр Вершинин, который ранее работал в новосибирском представительстве. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

По его словам, внешние и внутренние заказы обеспечивают стабильную загрузку хабаровского пивоваренного завода, который является одним из крупнейших на территории Сибири и Дальнего Востока. В ближайших планах — расширение экспорта в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, в первую очередь в Китай. В этом году, по сравнению с 2014, объемы отгрузки готовой продукции в Поднебесную увеличились почти в два раза. Только за 10 месяцев этого года в Китай поставлено 106 тыс. дал пива.

Как отметил Вячеслав Шпорт, многолетнее сотрудничество региональных властей и пивоваренной компании позволило укрепить экономику края.

«Компания является нашим давним партнером и одним из крупнейших налогоплательщиков. Только за десять месяцев этого года в виде налогов в краевой бюджет перечислено около 2,8 млрд. рублей. Это пример успешной работы бизнеса, который также не забывает о своей социальной ответственности, вкладывая средства в развитие спорта и ряд других важных для региона направлений. Именно «Балтика» стала генеральным спонсором Чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске. Уверен, что эффективная работа компании на территории края и в дальнейшей будем способствовать развитию региона», — сказал Вячеслав Шпорт.


newskhab.ru
 

25.11.2015