Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Агентство "Свое мнение" разработало концепцию и дизайн упаковки винного арт-бренда Phantasm

Агентство "Свое мнение" разработало концепцию и дизайн упаковки винного арт-бренда Phantasm, который был создан из марочных вин Чили, Франции и Италии. Основной задачей дизайнеров было подчеркнуть чувственность продукции с помощью нестандартных художественных приемов и иллюстраций на этикетке.

По словам авторов проекта, главная эмоция, прежде всего, связана с искусством, поэтому смелый подход к дизайну максимально оправдан. В основу дизайнерской идеи лег известный тест Роршаха, придуманный швейцарским психологом в начале 20 века.

"Иллюстрации на этикетке двусмысленны. Они подчеркивают сексуальную природу вина и, в тоже время, таят в себе разнообразие образов", - говорят авторы. Изображения стилизованы так, будто написаны соком винограда, что призвано подчеркнуть эмоциональную связь этикетки с содержимым.




По словам дизайнеров, вино Phantasm создавалось как для винных коллекционеров, так и ценителей тонкого product дизайна. Бренд не претендует на широкий коммерческий успех, но станет желанным экземпляром частной винной коллекции, уверены в агентстве "Свое мнение".

 
sostav.ru
25.11.2015