Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Тверской области подведены итоги оперативно-профилактических мероприятий «Алкоголь»

Сотрудниками Управления по экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь», проводимого с 10 по 20 ноября 2015 года

Полицейская операция направлена на выявление и пресечение преступлений, совершаемых в сфере производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также в сфере производства и оборота поддельных акцизных и федеральных специальных марок.

Всего в рамках мероприятия полицейскими проведено 410 проверок предприятий, организаций, а также частных предпринимателей, занимающихся производством и реализацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. В результате чего выявлено 55 нарушений административного законодательства. Из незаконного оборота изъято свыше 21 тысячи литров алкогольной продукции на сумму более 7 млн. рублей.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов следственными органами возбуждено 6 уголовных дел. Полицейскими задокументировано 5 преступлений по статье 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Еще одно уголовное дело возбуждено по фактунезаконной предпринимательской деятельности по розливу алкогольной продукции без лицензии с признаками подделки, а такжемаркированной поддельными федеральными акцизными марками. Всего из незаконного оборота изъято более 5 тысяч поддельных марок.

Мероприятия в данном направлении продолжаются.


Пресс-служба УМВД России по Тверской области
 

25.11.2015