Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Саратовской области подведены итоги очередного этапа профилактической операции «Алкоголь»

В период с 10 по 20 ноября текущего года на территории Саратовской области проходил очередной этап оперативно-профилактической операции «Алкоголь». Проводимые в рамках этой операции мероприятия направлены на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере реализации алкогольной продукции.

В результате полицейские выявили 162 административных правонарушения и 9 преступлений, из них: по ст. 238 УК Российской Федерации «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» - пять; три преступления по ст. 327.1 УК Российской Федерации «Изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора» и одно по ст.171.1 ч.6 УК Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции». Из незаконного оборота изъято более 34 тысяч литров алкогольной продукции, в том числе имеющей признаки фальсификации.

В качестве примеров можно выделить следующие случаи.

- Сотрудниками ООПАЗ ГУ МВД России по Саратовской области в гараже, расположенном на территории частного домовладения по улице Новая 9-я линия в Саратове, был выявлен факт незаконного оборота алкогольной продукции, имеющей признаки подделки. Изъято более 1600 бутылок алкоголя общим объемом 850 литров.

- В ходе проводимых мероприятий сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области установлено, что в гаражном блоке, расположенном в Саратове, 33-летний гражданин, хранил и реализовывал алкогольную продукцию без специального разрешения (лицензии). Из незаконного оборота изъято более 9000 бутылок водки. Проводится проверка.

Мероприятия по выявлению и пресечению преступлений и административных правонарушений в сфере реализации алкогольной продукции проводятся на постоянной основе. Работа ведется по нескольким основным направлениям: выявление фактов продажи суррогатного алкоголя в жилом секторе, проверка информации о поставках нелегальной алкогольной продукции, мониторинг перевозок алкогольной продукции на территории города. Сотрудниками подразделений проводится комплекс мер, направленных на выявление фактов нарушений правил реализации алкогольной продукции на объектах торговли и объектах, имеющих лицензию на право реализации алкогольной продукции.


64.mvd.ru
 

25.11.2015