Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Число жертв контрафактного алкоголя в Красноярске возросло до 9 человек

Количество умерших после употребления контрафактного алкоголя в Красноярске продолжает увеличиваться, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" помощник по СМИ руководителя ГСУ СКР по Красноярскому краю Лариса Нейланд.

"Сегодня в больнице умерла женщина 1986 г.р., она стала девятой по счету жертвой отравления алкоголем. По данному факту проводится доследственная проверка", - сказала Л.Нейланд.

Ранее сообщалось, что в течение минувшей недели от купленного через интернет некачественного алкоголя в Красноярске пострадали около 40 человек. Для восьми человек отравление стало смертельным. Причиной оказался имевшийся в алкогольных напитках метиловый спирт.

По каждому факту смерти расследуется уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (Производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

В рамках расследования уголовного дела в Красноярске были задержаны четыре подозреваемых в причастности к распространению суррогатного алкоголя.

Краевые следователи обратились к прокуратуре с инициативой закрыть доступ к интернет-сайтам, осуществляющим продажу алкоголя.
 
Интерфакс
25.11.2015