Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В течение года полиция Мурманской области изъяла около двух тысяч литров контрафактного алкоголя

Так, накануне в отдел полиции от жителей областного центра поступила информация о том, что в торговом павильоне по улице Хлобыстова без предусмотренных действующим законодательством ограничений реализуется алкогольная продукция. В ходе проверки сотрудниками полиции был установлен факт реализации алкоголя в ночное время. Выяснилось также, что лицензии на реализацию крепких спиртных напитков у предпринимателя нет.

На складе торговой точки полицейские обнаружили вино-водочную продукцию, предназначенную для реализации, среди которой имелся алкоголь с признаками подделки. На бутылках с водкой известной марки акцизные марки имели одинаковые номера, а внешний вид бутылок отличался от оригинала.

Из незаконного оборота полицейскими было изъято несколько десятков литров крепкой алкогольной продукции, имеющей признаки контрафакта. Образцы продукции направлены на экспертизу, а также владельцу торгового бренда. Материалы проверки направлены в суд для принятия соответствующего решения. В отношении владельца павильона составлен протокол об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 14.10 КоАП России и статьей 14.16. КоАП РФ.

Полиция проверяет все обращения граждан о незаконной продаже алкоголя, поступившие в органы внутренних дел. Также в ходе проверочных мероприятий отрабатывается информация, полученная оперативным путем.

Всего в течение 2015 года сотрудниками отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Мурманской области на территории региона выявлено более 200 правонарушений в данной сфере. Изъято 6322 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции на общую сумму свыше 2 миллионов рублей. Около 2000 литров алкоголя были признаны контрафактными.


Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
 

25.11.2015