Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
2D-сканеры для продажи алкоголя в магазинах Белгородской области появятся к июлю

С 1 января 2016 года вступает в силу приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, согласно которому все розничные и оптовые продавцы алкоголя должны будут отчитываться о поступлении товара в системе ЕГАИС.

Вопросы подключения к единой государственной автоматизированной информационной системе учёта объёма производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС) обсуждались на совещании в администрации Белгорода, которое вёл заместитель губернатора региона Олег Абрамов.

ЕГАИС позволит обеспечить государственный контроль над объёмом производства и оборота этилового спирта на территории России. С 1 января все розничные и оптовые магазины, торгующие алкоголем, должны подключиться к ЕГАИС и отчитываться в ней о поступлении товара. А с 1 июля 2016 года розничные сети должны будут информировать не только о приходе, но и о продаже спиртного.

К июлю магазины, в ассортименте которых есть алкоголь, должны приобрести 2D-сканеры. При этом учёт продаж будет вестись только для маркированной продукции.


bel.ru
 

25.11.2015