Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
СФ просит проверить слухи об аффилированности главы Росалкогольрегулирования с алкогольным бизнесом

СФ просит антикоррупционный комитет проверить слухи об аффилированности главы Росалкогольрегулирования Игоря Чуяна с алкогольным бизнесом.

"Нынешнее состояние алкогольного рынка критическое", - сказала Матвиенко, выступая на 382-ом заседании Совета Федерации в рамках "правительственного часа", посвященного состоянию и тенденциям развития алкогольного рынка.

"Скажите, пожалуйста, чувствуете ли Вы свою ответственность за это, считает ли Вы эффективной свою личную работу и Вашей команды и не устали ли Вы от этой должности", - сказала Матвиенко, обращаясь к Чуяну.

Матвиенко отметила, что ходит много слухов об аффилированности Чуяна с алкогольным рынком.

"Возможно это слухи… Я предлагаю сделать запрос в антикоррупционный комитет с просьбой тщательным образом рассмотреть возможную аффилированность Росалкогольрегулирования, его коллег, аффилированность с алкогольным бизнесом", - сказал она.

Также в ходе заседания сенаторы приняли решение обратиться в правительство с просьбой рассмотреть возможность и необходимость укрепления кадрового состава, включая руководителя, Росалкогольрегулирования.


Видео
 

25.11.2015