Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Госсовет Удмуртии предложил помочь ликероводочным заводам республики

ечь идет о лоббировании интересов местных товаропроизводителей и запрете продаж спиртосодержащих жидкостей в аптеках.

Заместитель председателя Госсовета Удмуртии Софья Широбокова предложила оказать ликероводочным заводам республики "организационную помощь" в связи со снижением доходов от уплаты акцизов с продаж местной алкогольной продукции. Об этом Шиборокова сказала накануне, во время очередной сессии регионального парламента.

По ее словам за последние два года доходы от уплаты акцизов с продаж местной ликероводочной продукции и пива упали в Удмуртии по разным оценкам на 50-200 млн рублей.

"Нужно нам оказывать помощь нашим ликероводочным заводам, нашим пивзаводам для того, чтобы их работа по реализации своей продукции была более успешна. С этой задачей правительство (Удмуртии - прим. ред.) согласилось", - сказала Софья Широбокова.

Отвечая на вопрос корреспондента ИА Сусанин о том, какая именно помощь нужна ликероводочным заводам Удмуртии со стороны законодательной власти региона, Широбокова пояснила, что речь идет о лоббировании интересов местных товаропроизводителей по установке определенной квоты на продажу их продукции в федеральных торговых сетях, а также о запрете продажи спиртосодержащих жидкостей в аптеках.

"Если уж употребляют алкоголь, то пусть качественный пьют, наш, который наши производители изготавливают", - пояснила председатель постоянной комиссии Госсовета по бюджету, налогам и финансам.

Она также сказала, что в республике есть проблема и с поставками алкогольной продукции из стран СНГ, акцизные марки на которой бывают поддельными.


susanin.udm.ru
 

25.11.2015