Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Эксперт: роста пивного рынка Беларуси в 2016 году ждать не приходится

Генеральный директор ОАО «Лидское пиво» Аудриус Микшис сообщил БелаПАН, что после падения пивного рынка в текущем году рост рынка в 2016 году ожидается нулевым.

Он констатировал, что в текущем году пивной рынок снизился на 3,9% — на эту величину сократилась реализация пива на внутреннем рынке в январе—сентябре.

«В этом году падали на белорусском рынке самые дорогие импортные бренды. К этому привело снижение покупательной способности населения. В бюджет на будущий год мы закладываем нулевой рост пивного рынка», — сказал Аудриус Микшис.

В свою очередь, директор по продажам предприятия «Лидское пиво» Алена Авдеенко отметила, что для роста пивного рынка в 2016 году пока нет необходимых предпосылок. «Рынок может расти, когда доходы населения растут и потребители начинают больше покупать продукции. Вместе с тем мы пока не видим предпосылок для увеличения доходов населения в целом, некоторые субъекты хозяйствования перешли даже на четырехдневку», — констатировала Алена Авдеенко.

При этом она уточнила, что «Лидское пиво» на будущий год планирует рост продаж выпускаемой продукции — как алкогольной, так и безалкогольной. «Расти будем за счет импорта и других конкурентов. На падающем рынке можно расти только за счет конкурентов», — подчеркнула Алена Авдеенко.

В январе—сентябре текущего года белорусские компании реализовали на внутреннем рынке 26,65 млн. дал пива. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем продаж пива на внутреннем рынке снизился на 3,9%. Увеличить реализацию пива в названный период смогли только две отечественные компании — «Криница» и «Лидское пиво» на 3,6% и 6,9% соответственно.


naviny.by
 

25.11.2015