Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Крыму приостановлена работа крупных предприятий

Власти Крыма разрабатывают меры для экономии энергии в условиях режима чрезвычайной ситуации (ЧС), введенного из-за прекращения перетоков из Украины. Приостановлена работа крупных промышленных предприятий, для детей объявили внеплановые каникулы до 30 ноября.

Режим ЧС действует в Крыму с 22 ноября, после прекращения поставок электроэнергии из Украины из-за подрывов опор ЛЭП. Восстановление одной из ЛЭП - "Каховская-Титан" (220 кВ) уже началось. Как сообщил корреспонденту ТАСС пресс-секретарь "Укрэнерго" Зиновий Буцьо, по предварительным прогнозам, основные работы могут быть завершены до конца среды.

Обесточенные предприятия


Власти Симферополя приостановили со среды работу 13 крупнейших промышленных предприятий. Информация об этом размещена на официальном сайте горадминистрации.

В частности, на линии не вышли троллейбусы - временно закрыто предприятие "Крымтроллейбус", которое потребляло 18 мегаватт из 82, подающихся в Симферополь. Не работают также "Пневматика", "Симферопольсельмаш", Симферопольские ремонтно-механический и электротехнический заводы, машиностроительный "Прогресс", пивобезалкогольный комбинат "Крым", производственное объединение "Крымпласт", электромеханическое предприятие "Фирма Сэлма", винный завод "Дионис", оборонный завод "Фиолент" и компания "Заря". Почти все они являются стратегическими предприятиями и крупнейшими налогоплательщиками в крымский бюджет.

Как пояснил накануне глава МЧС Владимир Пучков, ряд организаций Крыма отключаются от энергоснабжения для экономии электроэнергии. При этом социально значимые объекты будут обеспечены электроэнергией в полном объеме.
 
ТАСС
25.11.2015