Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Башкортостан. В Белорецке полицейскими изъято 560 бутылок контрафактной алкогольной продукции

«Водка подорожала! Значит, желающих приобрести дешевое спиртное будет немало», - подумала жительница одного из сел района, после посещения магазина.

Не откладывая в долгий ящик, она закупила дешевую водку производства Республики Казахстан. Сразу принялась за реализацию по цене ниже, чем в торговом заведении. Клиентов оказалось больше, чем она предполагала. Подпольный бизнес процветал. Но обо всем узнал бдительный участковый.

После контрольной закупки один из покупателей вернулся с полицейскими, женщине пришлось признаться в содеянном. Из дома сельчанки изъято пять литров спиртосодержащей продукции. За нарушение закона она привлечена к административной ответственности.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий под условным наименованием «Алкоголь» полицейскими района выявлено более двадцати фактов нарушения правил реализации спиртных напитков, изъято 560 бутылок спиртного.

В одном из магазинов района продавали водку без специальной акцизной марки. Здесь сотрудники правопорядка изъяли девять литров спиртного. У другого жителя села подпольное предпринимательство претерпело неудачу. Он был пойман с поличным, когда торговал из собственного дома разливной водкой.

Как показывает статистика, зачастую причиной бытового преступления является чрезмерное употребление спиртными напитками. Почти каждый правонарушитель совершает преступление, приняв в грудь.

Сотрудники полиции продолжают борьбу с правонарушителями. Контрольные закупки проводятся не только во время специальной операции, периодически проходят рейды. С начала года за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками полиции составлено более 4600 протоколов. Также около 500 жителей города привлечены к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах. За продажу алкогольной продукции после 23.00 часов составлено более 30 протоколов, а за реализацию горячительных напитков из дома 40 белоречан понесли административное наказание.


Пресс-служба Отдела МВД России по Белорецкому району
 

25.11.2015