Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В ходе операции «Алкоголь» в Комсомольске изъяли более тысячи литров спиртосодержащей продукции

В период с 10 по 20 ноября на территории города Юности проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь». Оно направлено на предупреждение, выявление и непосредственно пресечение преступлений и правонарушений в сфере производства и оборота алкогольной продукции.

В ходе операции «Алкоголь» сотрудники отдела исполнения административного законодательства при содействии отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УМВД России по Комсомольску-на-Амуре проверяли торговые точки города на предмет незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции. Действуя в рамках мероприятия, полицейские за 10 изъяли в магазинах Комсомольска1200 литров «незаконного» алкоголя на общую сумму около 230 тысяч рублей. Так, в торговом павильоне по улице Комсомольской обнаружено и изъято 10 литров «зеленого змия», который реализовывался ночью. Продавец признался, что данная продукция принадлежит ему, а не хозяину точки, и он торгует ей, пользуясь тем, что в ночное время предприниматель его не контролирует. В магазине на улице Уральской полицейские конфисковали 203 литра пива. В отношении продавцов составлен протокол об административном правонарушении по статье 14.2 КоАП РФ и протокол по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ на одного из индивидуальных предпринимателей.

В рамках мероприятия в четырёх торговых точках города выявлен факт реализации спиртосодержащей продукции, «замаскированной» под косметические средства, в частности, лосьоны для лица. В нестационарном киоске по улице Кирова, например, было обнаружено свыше четырёх тысяч флаконов якобы парфюмерной продукции с признаками содержания в ней алкоголя для употребления внутрь. В киоске по Орловскому шоссе оказались 820 единиц таких «одеколонов», в киоске по проспекту Октябрьскому – 251, в магазине по Аллее труда – 25. По всем перечисленным фактам возбуждено административное производство по статье 14.2 КоАП РФ.


Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

25.11.2015