Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Впервые украинское пиво удостоено награды в Брюсселе!

Украинское пиво ”Від Сяну до Дону” завоевало бронзу на Международном конкурсе в категории ”Русский Имперский Стаут”.

Бельгия по праву считается Меккой мирового пивоварения, а бельгийцы – истинными гурманами употребления пенного. Поэтому новость, что Украинский имперский стаут “Від Сяну до Дону” получило бронзовую медаль на престижнейшем Международном конкурсе “Брюссельский пивной вызов” (Brussels Beer Challenge) говорит о значительных успехах отечественных крафтовиков варить доброе пиво.

Награда присуждена в номинации “Русский Имперский Стаут”. Золотой медалью удостоено пиво Ten Fidy (США), а серебряной - напиток Mierula из Италии.

Российский Имперский Стаут, как категория пива, не имеет никакого отношения в смысле его производства к России. Это разновидность темного эля, который в ХVIII веке варился в Лондоне по заказу императрицы Екатерины ІІ.

Кроме сорта лауреата Львовская пивововарня-призер Театр пива “Правда” направила на конкурс еще три своих сорта: “In Hops We Trust”, “100-а варка” і “Літо Тільку ві Львові”. Как и требовали условия состязаний пиво на конкурс направлялось в бутылках без этикеток, поэтому жюри не знало, что за пиво и из какой страны дегустировалось.

Нонсенс в том, что больше всего наград получили пивовары из США — свыше 50, в том числе 15 золотых. Это уже их вторая победа в командном зачете над пивоварами из Бельгии. Хозяева конкурса удостоены 34-х конкурсных наград, включая 11 золотых.

США и Бельгия представили на конкурс по 250 сортов пива, а всего жюри в составе 75 международных экспертов продегустировало “вслепую” 1,1 тысячи сортов из около 30 стран.

Командная бронза досталась итальянцам.

Пиво “Від Сяну до Дону” имеет содержание спирта 10,2% об., горечь – 42 ед. (IBU).


beercomments.com.ua
 

24.11.2015