Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Baltika Brew уже на полках американских магазинов

Baltika Brew уже на полках американских магазинов. Новая серия уникальных крафтовых сортов Baltika Brew Collection (Балтика. Коллекция пивовара), сваренная специально для экспорта в США, появилась на полках американских магазинов.




В США сегмент крафтового пива находится на подъеме и продолжает расти примерно на 12% в год. За последний год каждый третий житель Штатов хотя бы раз покупал крафтовое пиво. В поисках интересных необычных вкусов потребители готовы пробовать новые сорта, в том числе импортные.

Отвечая на запросы времени, «Балтика» представила на рынке США два уникальных аутентичных сорта российского пива из Baltika Brew Collection: Russian Imperial stout — имперский русский стаут/портер, созданный на основе традиционной рецептуры 18 века, который отличается своей крепостью и хмелевой горечью, и Russian Honey Brown Ale — классический эль с раскрывающимся медовыми нотами во вкусе и ароматами русских полей. До конца года планируется вывести на американский рынок третий сорт — Russian Lingonberry Wit — пшеничное нефильтрованное пиво с ягодными нотами лесов России.

Создатели Baltika Brew Collection, команда пивоваров компании «Балтика» во главе с Юрием Катуниным и Дмитрием Афониным, так рассказывают об аутентичности сортов: «Используя все накопленные знания в области пивоварения, мы хотели подарить настоящим любителям пива нечто новое, раскрывающее характер и душу далекой России. Ингредиенты, которые мы используем в своей коллекции, характерны и традиционны для российской гастрономической культуры и идеально дополняют пивной вкус, при этом привнося в него нечто свежее, подчеркивая самобытность и интригующий характер России».

Два сорта Baltika Brew Collection — Russian Imperial stout и Russian Honey Brown Ale — уже можно найти на полках американских сетевых розничных магазинов Net Cost, Grestide’s, Key Food, 7/11, Food Bazar, а также ряде других по рекомендованной цене $1.99 за бутылку.

Стоит отметить, что жители США уже знакомы с продукцией компании «Балтика». На американском рынке представлены такие ее бренды, как «Балтика», Zatecky Gus, «Арсенальное», «Жигулевское Фирменное» и другие. Причем бренд «Балтика» является самым крупным и известным брендом российского пива в США.
 
upakovano.ru
24.11.2015